Subasta 927, Lote # 50
JAVIER MARÍN (Uruapan, Michoacán, 1962 - ) Fondo amarillo Firmado y fechado 87 Acrílico y carboncillo sobre papel sobre madera Al reverso cuenta con un dibujo sobre papel realizado por el artista. Con certificado de autenticidad de Terreno Baldío Arte, firmado por el artista, abril del 2017. Presenta detalles de conservación. 59.5 x 48.7 cm Estimado $60,000-90,000